Résultats régates 2007

 

Ces résultats ont été rectifiés le 12 août 2007
pour corriger des erreurs ayant lésé
Jean-Louis Dalloz, Guy Bermond et Cécile Weiler.
Edouard les prie d'accepter ses excuses
et promet d'être plus sérieux à l'avenir. 

 

Régate du barrage - 11 Août 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chrono

 

 

 

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Kocher

8

Gib'sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

2

41

52

9712

6 629.41

2

Bourbiaux

7

Etap 23

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

53

11

10391

6 754.15

3

Deslandres

 

Edel 600

3

n

n

n

3

0.6333

2

57

56

10676

6 761.11

4

Vercelli

28

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

3

3

28

11008

6 909.72

5

Bermond

 

Gib'sea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

2

56

20

10580

6 993.38

6

Les Filles

15

First 235 der

10

n

o

n

9.5

0.7062

2

45

56

9956

7 030.93

7

Henriot

3

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

2

44

52

9892

7 109.38

8

Gebbie

6

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

2

51

18

10278

7 194.60

9

Chaffin

1

Sunlight 30

18.5

o

o

n

16.5

0.7743

2

39

53

9593

7 427.86

10

Bacheley

11

Contest 30

13

o

o

o

10

0.7125

2

55

24

10524

7 498.35

11

Garnier

26

Monotype 7.50

18

n

o

n

17.5

0.7847

2

40

9

9609

7 540.18

12

Brunello

 

Veneto

5.5

n

n

n

5.5

0.6610

 

 

 

0

0.00

 

 

 

Coupe des MECs - 28 juillet 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chrono

 

 

 

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Deslandres

 

Edel 600

3

n

n

n

3

0.6333

2

20

48

8448

5 350.12

2

Pinot

6

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

2

8

16

7696

5 387.20

3

Eychenne

29

Aloa 23

5

n

n

n

5

0.6555

2

17

5

8225

5 391.49

4

Rotty

14

Surprise

19

n

o

n

18.5

0.7958

1

53

15

6795

5 407.46

5

Dalloz

13

Maraudeur

5.5

n

n

n

5.5

0.6610

2

17

19

8239

5 445.98

6

Bermond

 

Gib'sea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

2

19

35

8375

5 535.88

7

Weiler

 

First 24 QR

10;5

o

o

n

8

0.6875

2

16

0

8160

5 610.00

8

Les Filles

15

First 235 der

10

n

o

n

9.5

0.7062

2

12

29

7949

5 613.58

9

Vercelli

28

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

2

34

48

9288

5 830.08

10

Chapuis

 

Aile

9

n

n

n

9

0.7000

2

20

52

8452

5 916.40

11

Klipfel

 

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

2

20

8

8408

6 551.51

12

Zanon

 

Sun 2000

11

n

o

o

9.5

0.7062

2

50

14

10214

7 213.13

 

 

Coupe de Vouglans - 14 juillet 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chrono

 

 

 

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Kocher

Gib'sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

1

47

22

6442

4 397.31

2

Pinot

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

1

47

23

6443

4 510.10

3

Deslandres

EDEL 6

3

n

n

n

3

0.6333

2

22

11

8531

5 402.68

4

Klipfel

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

2

3

3

7383

5 752.83

5

Vandenbussche

First 21.7

11

n

o

n

10.5

0.7187

2

18

36

8316

5 976.71

6

Bermond

Gib'sea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

2

33

23

9203

6 083.18

7

Filstroff

Kelt 6.20 Q

5

n

n

n

5

0.6555

2

35

25

9325

6 112.54

8

Atkins

Edel 2

3

n

n

n

3

0.6333

2

42

59

9779

6 193.04

9

Vercelli

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

2

45

25

9925

6 229.92

10

Thorax

Fun

16

n

n

n

16

0.7694

2

19

3

8343

6 419.10

11

Chapuis

Aile

9

n

n

n

9

0.7000

2

40

4

9604

6 722.80

12

Clerc

Etap 26

11

o

o

n

8.5

0.6937

3

9

30

11370

7 887.37

Abandon

Chaffin

Sunlight 30

18.5

o

o

n

16.5

0.7743

 

 

 

0

0.00

Abandon

Garnier

Monotype 7.50

18

n

o

n

17.5

0.7847

 

 

 

0

0.00

 

 

Montée à Pont de Poitte - 23 juin 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chrono

 

 

 

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Dalloz

13

Maraudeur

5.5

n

n

n

5.5

0.6610

1

8

 

4080

2 696.88

2

Kocher

8

Gib'sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

1

5

55

3955

2 699.68

3

Pinot

6

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

1

5

10

3910

2 737.00

4

Henriot

3

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

1

5

15

3915

2 813.71

5

Vercelli

28

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

1

15

15

4515

2 834.07

6

Vidal

14

First 22

7

n

o

n

6.5

0.6721

1

11

10

4270

2 869.87

7

Rotty

 

Surprise

18.5

n

n

n

18.5

0.7958

1

1

45

3705

2 948.44

8

Garnier

26

Monotype 7.50

18

n

o

n

17.5

0.7847

1

2

40

3760

2 950.47

9

Klipfel

 

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

1

5

5

3905

3 042.78

10

Les FILLES

15

First 235 der

10

n

o

n

9.5

0.7062

1

17

50

4670

3 297.95

11

Atkins

 

Edel 2

3

n

n

n

3

0.6333

1

29

50

5390

3 413.49

12

Tournier

27

Dehler Delanta 75

7

o

o

n

4.5

0.6500

1

27

45

5265

3 422.25

13

Pratini

25

Dufour T7

5

o

o

n

2.5

0.6277

1

36

 

5760

3 615.55

14

Martin

 

Kelt 7.60

10

o

o

n

7.5

0.6826

1

30

30

5430

3 706.52

15

Christ

4

Neptune 94

16

o

o

n

14

0.7500

1

22

25

4945

3 708.75

16

Bacheley

11

Contest 30

13

o

o

o

10

0.7125

1

27

15

5235

3 729.94

 

 

Trophée des Ports de Vouglans - 9 juin 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chrono

 

 

 

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Vidal

0

First 22

5

n

o

n

4.5

0.6500

2

5

14

7514

4 884.10

2

Kocher

8

Gib'sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

2

0

41

7241

4 942.71

3

Pinot

6

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

1

59

1

7141

4 998.70

4

Chaffin

1

Sunlight 30

18.5

o

o

n

16.5

0.7743

1

55

49

6949

5 380.61

5

Bourbiaux

7

Etap 23

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

26

3

8763

5 695.95

6

Lheritier

15

First 235 der

10

o

o

n

7.5

0.6826

2

20

2

8402

5 735.21

7

Bermond

19

Gib'sea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

2

24

42

8682

5 738.80

8

Klipfel

17

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

2

4

49

7489

5 835.43

9

Blondeau

16

Microsail

8

n

o

n

7.5

0.6826

2

29

11

8951

6 109.95

10

Christ

4

Neptune 94

16

o

o

n

14

0.7500

2

22

14

8534

6 400.50

 

2007
© 2018 JNC-MB
Météo Maisod
juranauticclub.fr