Résultats régates 2006

Régate du 15 août 2006

Class.

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Min.

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Dalloz

13

Maraudeur perfo

5

n

n

n

5

0.6555

2

0

20

7220

4 732.71

2

Bacheley

8

Gib'Sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

2

0

18

7218

4 927.01

3

Henriot

3

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

1

54

19

6859

4 929.56

4

Chaffin

21

Sunlight 30

18.5

o

o

n

16.5

0.7743

1

54

2

6842

5 297.76

5

Rotty

18

Surprise Q

19

n

o

n

18.5

0.7958

1

51

34

6694

5 327.09

6

Garnier

14

Monotype 7.50

18

n

o

n

17.5

0.7847

1

54

33

6873

5 393.24

7

Thorax

8

Soling

16

n

n

n

16

0.7694

2

1

7

7267

5 591.23

8

Weiler

19

First 24 QR

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

30

49

9049

5 881.85

9

Filstroff

23

Kelt 6.20 Q

5

n

n

n

5

0.6555

2

31

50

9110

5 971.61

10

Sestier

1

Daimio

7

n

n

n

7

0.6777

2

28

9

8889

6 024.08

11

Klipsel

26

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

2

9

21

7761

6 047.37

12

Lheritier

4

First 235 QR

10

n

o

n

9.5

0.7062

 

 

 

 

 

13

Bermond

17

Gibsea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

 

 

 

 

 

14ex

Heringer

7

Edel 660 PTE

4

n

o

o

2.5

0.6277

 

 

 

 

 

14ex

Vercelli

12

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

 

 

 

 

 

16

Les filles

27

Contest 30 B

12

o

o

o

9

0.7000

 

 

 

 

 

17

Pratini

11

Dufour T7

5

o

o

n

2.5

0.6277

 

 

 

 

 

18

Millet

10

Challenger Hor.

7

n

o

n

6.5

0.6721

 

 

 

 

 

19

Mehl

15

First 22 lac

8

o

o

o

4.5

0.6500

 

 

 

 

 

20

Guy

5

Eolia

8

o

o

n

5.5

0.6610

 

 

 

 

 

21

Monneron

25

Poker

9

o

o

o

5.5

0.6610

 

 

 

 

 

22

Conti

2

Bateau bois

7

n

n

n

7

0.6777

 

 

 

 

 

 

Coupe de Vouglans - 14 juillet 2006

Class.

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

HN comp

Coef HN

Heures

Min.

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1er

Rotty

21

Surprise Q

19

n

o

n

18.5

0.7958

1

24

14

5054

4 021.97

2

Chaffin

4

Sunlight 30

18.5

o

o

n

16.5

0.7743

1

28

37

5317

4 116.95

3

Pinot

11

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

1

40

43

6043

4 230.10

4

Kocher

15

Gib'Sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

1

43

18

6198

4 230.75

5

Convenant

7

Microsail

7

n

n

n

7

0.6777

1

45

34

6334

4 292.55

6

Vercelli

12

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

2

0

14

7214

4 528.23

7

Henriot

5

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

1

48

47

6527

4 690.95

8

Lheritier

10

First 235 QR

10

n

o

n

9.5

0.7062

1

51

9

6669

4 709.65

9

Tournier

9

Dehler Delanta 75

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

2

40

7360

4 784.00

10

Bermond

2

Gibsea 24

8

o

o

n

5.5

0.6610

2

1

28

7288

4 817.37

11

Filstroff

23

Kelt 6.20 Q

5

n

n

n

5

0.6555

2

3

18

7398

4 849.39

12

"Les filles"

8

Etap 23

7

o

n

n

5

0.6555

2

6

59

7619

4 994.25

13

Pradera

24

First 27 Lac

11

o

o

n

8.5

0.6937

2

0

17

7217

5 006.43

14

Klipfel

16

JOD 24

17

n

n

n

17

0.7792

1

48

7

6487

5 054.67

15

Mehl

20

First 22 lac

8

o

o

o

4.5

0.6500

2

11

14

7874

5 118.10

16

Millet

14

Challenger Hor.

7

n

o

n

6.5

0.6721

2

7

59

7679

5 161.06

17

Marillier

3

Oceanis 300

15

o

o

o

12

0.7333

1

57

52

7072

5 185.90

18

Sestier

1

Daimio

7

n

n

n

7

0.6777

2

8

34

7714

5 227.78

19

Pelletier

19

Jouet 5.50

7

n

n

n

7

0.6777

2

12

32

7952

5 389.07

20

Clerc

24

Etap 26

11

o

o

n

8.5

0.6937

2

17

40

8260

5 729.96

21

Vandenbussche

18

First 21.7

11

n

o

n

10.5

0.7187

2

19

21

8361

6 009.05

 

Montée à Pont de Poitte - 1er juillet 2006

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Kocher-Bacheley

23

Gib'Sea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

1

30

18

5418

3 698.33

2

Pinot

7

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

1

30

20

5420

3 794.00

3

Rotty

26

Surprise Q

19

n

o

n

18.5

0.7958

1

23

10

4990

3 971.04

4

Garnier

20

Monotype 7.50

18

n

o

n

17.5

0.7847

1

26

50

5210

4 088.29

5

Henriot

1

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

1

37

22

5842

4 198.65

6

Weiler

11

First 24 QR

7

o

o

n

4.5

0.6500

1

51

28

6688

4 347.20

7

Bourbiaux

12

Etap 23

7

o

n

n

5

0.6555

1

51

10

6670

4 372.19

8

Vercelli

2

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

2

1

26

7286

4 573.42

9

Tournier

5

Dehler Delanta 75

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

0

5

7205

4 683.25

10

Filstroff

25

Kelt 6.20 Q

5

n

n

n

5

0.6555

1

59

25

7165

4 696.66

11

Millet

8

Challenger Hor.

7

n

o

n

6.5

0.6721

1

57

25

7045

4 734.94

12

Lheritier

6

First 235 QR

10

n

o

n

9.5

0.7062

1

51

50

6710

4 738.60

13

Marillier

16

Oceanis 300

15

o

o

o

12

0.7333

1

50

8

6608

4 845.65

14

Tupin

18

Tonic 23 DL

7

o

o

o

3.5

0.6388

2

17

8

8228

5 256.05

15

Christ

15

Neptune 94

16

o

o

n

14

0.7500

1

59

0

7140

5 355.00

16

Clerc

24

Etap 26

11

o

o

n

8.5

0.6937

2

14

25

8065

5 594.69

17

Bourgeois

14

Edel 2

3

n

n

n

3

0.6333

2

40

23

9623

6 094.25

18

Pratini

3

Dufour T7

5

o

o

n

2.5

0.6277

2

46

 

9960

6 251.89

19

Mauguin

21

Aloa 25

9

o

o

n

6.5

0.6721

2

38

50

9530

6 405.11

20

Sestier

22

Daimio

7

n

n

n

7

0.6777

2

39

15

9555

6 475.42

 

 

Trophée des Ports de Vouglans - 10 juin 2006

Classement

Skipper

Bateau

Gr. HN

Helice

Enr.

Enr. GV

gr. HN comp

Coef HN retenu

Heures

Minutes

Sec.

TR en sec.

Temps comp.

1

Kocher-Chaffin

20

Gibsea 24

8

n

o

n

7.5

0.6826

2

15

10

8110

5 535.89

2

Pinot

2

Belouga 6.75

9

n

n

n

9

0.7000

2

15

00

8100

5 670.00

3

Bourbiaux

22

Etap 23

7

o

n

n

5

0.6555

2

37

15

9435

6 184.64

4

Henriot

1

First 211

11

n

o

n

10.5

0.7187

2

29

30

8970

6 446.74

5

Vercelli

3

Edel 660 DL

3

n

o

n

2.5

0.6277

2

56

 

10560

6 628.51

6

Heringer

5

Edel 660 PTE

4

n

o

o

2.5

0.6277

2

56

15

10575

6 637.93

7

Bouillot

7

Kelt 5.50 QR

2

n

n

n

2

0.6222

2

58

 

10680

6 645.10

8

Christ

17

Neptune 94

16

o

o

n

14

0.7500

2

28

40

8920

6 690.00

9

Massonat

4

Edel 2

3

n

n

n

3

0.6333

2

57

10

10630

6 731.98

10

Tournier

14

Dehler Delanta 75

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

57

 

10620

6 903.00

10

Weiler

21

First 24 QR

7

o

o

n

4.5

0.6500

2

57

 

10620

6 903.00

12

Filstroff

10

Kelt 6.20 Q

5

n

n

n

5

0.6555

2

57

25

10645

6 977.80

13

Bourgeois

12

Edel 2

3

n

n

n

3

0.6333

3

5

 

11100

7 029.63

14

Bustin

23

Edel 5

0

n

n

n

0

0.6000

3

18

 

11880

7 128.00

15

Millet

11

Challenger Hor.

7

n

o

n

6.5

0.6721

3

3

 

10980

7 379.66

16

Clerc

9

Etap 26

11

o

o

n

8.5

0.6937

3

2

45

10965

7 606.42

17

Vandenbussche

15

First 21.7

11

n

o

n

10.5

0.7187

2

58

 

10680

7 675.72

 

2006
© 2018 JNC-MB
Météo Maisod
juranauticclub.fr